Перфораторы

В процессе строительных и ремонтных работ часто возникает необходимость проделать отверстие в твердом материале — кирпиче, бетоне, и т.д. Для этой цели используется перфоратор. Этот инструмент представляет собой, грубо говоря, обычную дрель, только более мощную и оснащенную ударным действием. Отключив «ударный» режим, с его помощью можно сверлить не только бетон и камень, но и более мягкие материалы.

Возможно Вас заинтересует

Наши контактные данные: +7 (351) 223-15-02, +7 (351) 921-43-23, e-mail: sale@prompostavka74.ru

Запчасти и насадки для перфоратора в Челябинске

Прежде чем, купить в Интернете или обычном магазине инструмент для сверления отверстий, нужно обратить внимание на его вес. Тяжелые перфораторы, как правило, более мощные. Так:

  • перфораторы в челябинске купитьЛегкий инструмент, предназначенный для использования в быту, весит не более 3 кг. Есть несколько режимов, используется для твердых стройматериалов, а также дерева, пластмассы, и т.д.
  • Перфораторы среднего класса весят от 3 до 5-ти кг, такой инструмент предназначен для пробивки отверстий в твердых строительных материалах.
  • Ударная тяжелая модель с массой более 5-ти кг. Имеет три режима работы — долбление, обычное и ударное сверление.

Профессиональные тяжелые инструменты применяются для длительного сверления отверстий различного диаметра или долбления твердых материалов. Разумеется, цена такого перфоратора, как и запчастей для него, довольно высокая. Но и для бытового использования он не нужен. Его отличает не только большая масса, но и внушительные габариты. Из-за этого сильно усложняется работа в труднодоступных местах.

Отметим, что для надежной фиксации сверл и пик в патроне инструмента используется крепление типа «SDS-Plus» или «SDS-Max». Первый тип предназначен для легкого бытового инструмента, для отверстий, диаметр которых не превышает 3 см. Что касается крепления «SDS-Max», то оно используется в перфораторах весом до 11 кг.

Сегодня производители подобных инструментов выпускают очень много моделей, которые различаются особенностями конструкции и техническими характеристиками. Среди всех можно выделить, например, аккумуляторный перфоратор, который удобен своей мобильностью, а также гидравлический — профессиональный и очень мощный инструмент.

Купить перфораторы в Челябинске

Перфораторы для бытовых нужд и профессиональные модели можно недорого приобрести в компании «Промпоставка». Позвонив по контактному телефону, наши опытные сотрудники предоставят грамотную консультацию относительно конструкции инструмента, помогут правильно выбрать насадки для перфоратора и ответят на все возникшие вопросы. 

Как правило, для выполнения конкретной задачи подходят одновременно несколько моделей. Специалисты компании помогут сделать правильный выбор. Кроме того, ознакомиться с характеристиками моделей можно, посмотрев их описание на сайте.

Смотрите также: коронка по бетону


Возврат к списку