Сверла

Сверло − инструмент, предназначенный для создания новых и расширения уже имеющихся отверстий. Он выполнен в виде стержней, изготовленных из металла. Устанавливается в перфоратор или дрель.

Возможно Вас заинтересует

Сверла по бетону

Инструменты классифицируются по ряду признаков: конструкции рабочей и хвостовой части, материалу рабочей и режущей поверхности и форме обрабатываемых отверстий. Исходя из этих параметров, выделяют следующие виды:

  1. сверла удлиненные с коническим хвостовикомСпиральные − передняя часть служит винтовой поверхностью канавки.
  2. Сверло центровочное − имеет комбинированную конструкцию, предназначено для центровочных отверстий в 60 и 75 градусов с наличием либо отсутствием защитного конуса.
  3. Ступенчатые(конусные) − используются для обработки отверстий с цилиндрической зенковкой под винты, оснащенные цилиндрической головкой, а также для обработки отверстий и параллельного создания фаски под дальнейшую резьбу.

Стоит отметить, что для обработки металлических заготовок чаще всего применяются модели, выполненные из прочной углеродистой стали, гарантирующей оперативную нарезку. Но стоимость твердосплавного инструмента несколько выше, чем аналогичного сверла по бетону. Такие изделия не требуется менять на новые после нескольких применений. В целях продления периода службы их затачивают при помощи специальных станков.

Купить сверла в Челябинске

ООО «Промпоставка» предлагает широкий ассортимент сверл разных видов: ступенчатые, центровочные с удлиненным коническим хвостовиком и корончатые. Мы реализуем продукцию в Челябинске от российских и иностранных производителей. В каталоге представлены изделия для производственной эксплуатации и использования в домашних условиях. Благодаря богатому ассортименту, набор сверл можно приобрести по доступной цене. Чтобы оформить заказ, свяжитесь с нашим менеджером по номеру, указанному в разделе с контактами. 

Смотрите также: гидравлический насос


Возврат к списку