Устройство закладки (УЗК) необходимо для затяжки кабеля различного предназначения в кабельные каналы. Они помогают успешно подготовить тяговые элементы, рассчитанные для поддержки ввода тяжелых кабелей, в том числе в специально подготовленные скрытые каналы. Они в основном располагаются внутри жилых домов, производственных и офисных зданий, городской канализационной сети, а также закладных труб.

Возможно Вас заинтересует

Устройства затяжки кабеля

узк

УЗК подразумевает приспособление специального назначения, значительно облегчающее труд и уменьшающее время выполнения монтажных работ. Сегодня подобным устройством обладают все современные строители, монтажники и иные специалисты, занимающиеся протяжкой кабелей различных размеров. Это могут быть электропроводки, линии компьютерной и телефонной связи, охранной сигнализации, кабели видео- и аудиосистем, а также кабели от домофонов.

Устройства затяжки кабеля имеют разные формы, размеры и конструкции. Среди них: УЗК с корпусом, с нейлоновым или стекловолоконным прутком, со специальной системой быстрой подачи прутка, изделия по форме ружья или пистолета, со встроенным фонариком, выдвижные, мини УЗК, большой длины и др. Выбор определенной конструкции данного устройства зависит от специфики самого кабеля, а также условий, при которых он будет закладываться. Вместе с этим устройством многие монтажники используют дополнительные приборы и инструменты. К ним относятся гибкие сверла, различные магнитные системы, облегчающие прокладку кабеля, телескопические шесты для правильного выполнения работ и т.д.

Купить устройство закладки кабеля

В компании «Промпоставка» вы сможете найти подходящее УЗК по наиболее доступной цене в регионе. Мы работаем напрямую с мировыми производителями и поэтому предлагаем продукцию высокого качества, которое подтверждается всеми необходимыми сертификатами. По всем интересующим вопросам обращайтесь к нашим специалистам по телефонам, указанным на сайте.

Смотрите также: приводные ремни


Возврат к списку